Вопрос: Как мы должны относиться к национальным языкам и каково будущее языков в целом?
Ответ Вознесённого Владыки Сен Жермена через Кима Майклса, данный на конференции в Казахстане в 2018 году.
Сен Жермен:
В Золотом Веке, когда мы продвигаемся всё дальше и дальше в Золотой Век, английский становится всё более и более распространённым. Я считаю, что в Золотом Веке в течение первых нескольких столетий национальные языки будут в основном сохранены, но все люди во всех странах начнут изучать свой национальный язык и английский. Таким образом, люди во всех странах должны изучать только два языка, и начинать это надо с самого раннего возраста, чтобы хорошо владеть обоими языками. Таким образом, если все люди в мире изучают английский, тогда все люди во всём мире смогут общаться друг с другом, и это моё видение Золотого Века. Через столетия будет всё больше и больше стран, которые откажутся от своих национальных языков. Некоторые из существующих сегодня наций фактически растворятся, и вы увидите появление более крупных регионов, где национальные границы станут незаметными.
Поэтому и национальные языки постепенно будут исчезать, и все примут английский в качестве общего языка. Конечно, со временем английский также будет развиваться, и через 500 лет он не будет звучать точно так же, как сегодня.
В соответствии с расписанием бдения по книге Христобытие в повседневной жизни, с 10 по 18 июля (включительно) изучаем 17-ю главу и читаем призыв из 18-й: Я ускоряю свое намерение.
Подробнее о том, как участвовать в бдении смотрите по ссылке.
4–5 июля, в дни празднования Дня Независимости США, состоится вебинар вознесённых владык для Америки. Онлайн-трансляции с переводом на русский язык не будет.
В соответствии с расписанием бдения по книге Христобытие в повседневной жизни, с 1 по 9 июля (включительно) изучаем 15-ю главу и читаем призыв из 16-й: Призыв к свободе от собственности.
Подробнее о том, как участвовать в бдении смотрите по ссылке.